Моющие бальзамы для волос.

Если у вас есть время и желание приготовить питательные витаминизированные моющие составы для волос, воспользуйтесь нашими рекомендациями. Конечно, домашние моющие бальзамы не имеют такого товарного вида, как фирменные, и не могут храниться так же долго, однако у них есть и целый ряд серьезных преимуществ. Во-первых, вы точно знаете, какие компоненты здесь использованы, тогда как, покупая красивый флакон с полупрозрачной жидкостью, вы, по сути, приобретаете «кота в мешке». Даже если после первого применения шампунь вам понравится, никто не знает, как отразятся химические добавки (которые обязательно присутствуют в большинстве шампуней) на состоянии ваших волос.

Рецепт 1. 7 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайная ложка яблочного уксуса, 3 столовые ложки любого мягкого шампуня.
В хорошо прогретой глиняной посуде смешать масло и уксус, добавить яйцо, тщательно взбить, добавить шампунь. Размешать, нанести на волосы и кожу головы. Обернуть голову теплым полотенцем, подержать ее над паром, затем смыть.
Делает волосы блестящими, мягкими, густыми, лучше поддающимися укладке.
Рецепт 2. 1 яйцо, 1 чайная ложка меда, 2 чайные ложки оливкового масла, 3 столовые ложки любого мягкого шампуня.
В хорошо прогретой глиняной посуде смешать масло и мед, добавить яйцо, тщательно взбить, добавить шампунь. Размешать, нанести на волосы и кожу головы. Помассировать, держать 15 минут, затем смыть теплой водой.
Рецепт 3. 1 яйцо, 2 столовые ложки коньяка, 3 столовые ложки шампуня.
В хорошо прогретой глиняной посуде все смешать, тщательно взбить. Нанести смесь на волосы и кожу головы, помассировать. Держать 15 минут, затем смыть теплой водой.
Рецепт 4. 1 луковица среднего размера, 0,5 стакана рома, 3 столовые ложки шампуня.
Луковицу мелко нарезать, положить в хорошо прогретую глиняную посуду, залить ромом и настаивать сутки. Вынуть лук, добавить шампунь. Размешать, нанести на волосы и кожу головы, помассировать. Держать 15 минут, затем смыть теплой водой.

При любом использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт banisauni обязательна!

Страница сгенерирована за 0,029253 секунд
Наверх